Понедельник, 29.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Сетевичок
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Опрос
Часто ли ты нарушаешь правила дорожного движения?
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




               Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
                "Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Красные Баки"

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »

В соответствии с письмом ГБОУ ДПО НИРО от 07.11.2022 Сл-316-592-798326/22 «О проведении Всемирного дня качества» прошли классные часы с использованием компьютерной презентации.

В каждом классе нашей школы прошел "Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. На уроке обучающиеся узнали о том, , что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека. Для уроков использовалась презентация.

 @rskrf

Просмотров: 117 | Добавил: krbs2 | Дата: 25.11.2022

Олимпиада НТО приглашает к участию школьников и студентов

Стартовал восьмой сезон Национальной технологической олимпиады. Принять участие в ведущих инженерных соревнованиях России могут школьники с 5 по 11 класс, а также студенты вузов и колледжей.

Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года. За семь лет командные инженерные соревнования превратились в многоуровневый проект, участниками которого стали более 380 тысяч человек со всей России. Знакомясь с самыми разными областями знаний: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования, ребята учатся решать задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологической отрасли, прорывными технологическими компаниями.

В этом учебном году соревнования пройдут в трех возрастных категориях — треках:

  • НТО Junior для 5-7 классов, главная задача которого — заинтересовать школьников современными технологиями и показать, что сделать первые шаги к их освоению совсем несложно. Пройдет по семи направлениям: виртуальная реальность и виртуальные помощники, компьютерные игры, космос, креативное программирование, роботы-исследователи и роботы на производстве.
  • НТО для школьников 8-11 классов. Будет доступно 39 технических направлений, разработанных в сот ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: krbs2 | Дата: 02.11.2022

29 октября, нашей любимой школе исполнилось 30 лет.
Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в три десятилетия, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы учеников.
30 лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
В 1992 году 1 сентября наша школа распахнула свои двери для 862 учеников и 54 учителя.Это незабываемый день, когда началась история самой большой школы в Краснобаковском районе, школы №2.
Нашей школе есть чем гордиться!

Много произошло изменений, но школа продолжает выполнять свою главную роль: воспитание и обучение ответственных граждан нашей страны.

На юбилей школы были приглашены выпускники, ветераны педагогического труда, родители, представители администрации.

Желаем всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. Нашей школе желаем процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив.

Мы поздравляем с юбилеем всех выпускников, родителей, учащихся нашей школы, всех, кто имеет к ней отношение. Желаем всем ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: krbs2 | Дата: 29.10.2022

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль «Волжские встречи-32» стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!

Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».

Город Чебоксары стал основным местом проведения фестиваля на протяжении его 32-летней истории.

Почему «Волжские ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: krbs2 | Дата: 03.10.2022

Администрация и социально-психологическая служба школы обращается к Вам с целью информирования по вопросам личной безопасности обучающихся, в том числе по действиям обнаружения посторонних предметов, посторонних лиц на территории и в здании школы. В наши дни детям надо быть более осторожными, а родителям - более бдительными, чем раньше. Поэтому просим Вас ознакомиться с общепринятыми правилами личной безопасности, а затем поговорить со своим ребенком о необходимости следовать им.

              

  

 

Просмотров: 89 | Добавил: krbs2 | Дата: 27.09.2022

Мы информируем Вас в преддверие проведения  процедуры социально-психологического тестирования обучающихся.

Вы, безусловно, — самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Здоровье ребенка – самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики. Сегодня Вашему ребенку могут предложить наркотические и психоактивные вещества в школе, во дворе, на дискотеке, в сети Интернет и в других местах. До 60 % школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать сильнодействующие вещества. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может!».

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать подростков и молодежь от «экспериментов» с наркотиками, от так называемой «первой пробы» и дальнейшего приобщения к потреблению. Тестирование не выявляет конкретных подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: krbs2 | Дата: 09.09.2022

На официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в рамках реализации данных национальных программ, создан раздел Федеральный проект «Здоровое питание». В нем размещены информационные материалы «Здоровое питание» и «Здоровый образ жизни».

https://52.rospotrebnadzor.ru/структура-документов/федеральный-проект-здоровое-питание

Просмотров: 111 | Добавил: krbs2 | Дата: 28.07.2022

Просмотров: 114 | Добавил: krbs2 | Дата: 09.06.2022

За государственной бесплатной юридической помощью, оказываемой государственным казенным учреждением Нижегородской области «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области», граждане определенных категорий могут обратиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24, тел.: 8(831)430-02-00, электронная почта: urburo@sud.kreml.nnov.ru, сайт: https://gosurburo.government-nnov.ru.

Просмотров: 99 | Добавил: krbs2 | Дата: 09.06.2022

Самый трогательный и незабываемый праздник – Последний звонок – прозвенел сегодня для выпускников нашей школы.

С поздравительным словом к ребятам обратился заместитель главы администрации А. И. Зюзин.
Напутственную речь произнесла директор школы Е. В. Сотникова, пожелав выпускникам успешной сдачи экзаменов!
Тёплые слова в свой адрес ребята услышали от первых учителей А. А. Макрутиной и Н. А. Станченковой
Прекрасным подарком для всех присутствующих стало выступление педагогов школы и родителей.

Поздравляем с праздником Последнего звонка! Пусть он навсегда останется для вас светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: krbs2 | Дата: 21.05.2022