Понедельник, 29.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Сетевичок
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Опрос
Часто ли ты нарушаешь правила дорожного движения?
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




               Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
                "Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Красные Баки"

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 »

    13 ноября начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие ребята - победители школьных предметных олимпиад. Желаем всем участникам из нашей школы удачи и  победы в олимпиаде!

Просмотров: 336 | Добавил: krbs2 | Дата: 14.11.2014

     11 ноября состоялся педсовет, на котором зам. директора по УВР А.Б. Сенин проанализировал итоги образовательного процесса за 1 четверть. 

Просмотров: 526 | Добавил: krbs2 | Дата: 14.11.2014

        В последнею неделю первой четверти в школе проходят праздники, посвященные осени.  Каждый год стараются ребята организовать их как – то особенно, чтобы не повториться. Мероприятия включали в себя конкурсные программы, а так же домашние заготовки - номера  художественной самодеятельности. Хочется отметить самостоятельность ребят, всю подготовку к вечеру контролировали ребята из  совета старшеклассников. Отрадно, что младшие стараются подражать старшим, берут всё лучшее, продолжают школьные традиции. А по завершению праздников последовала долгожданная дискотека. Хоть осень и считается унылым временем года, все веселились от души! 

 
Просмотров: 438 | Добавил: krbs2 | Дата: 22.10.2014

25 сентября (четверг) 2014 года в 17.30 состоится собрание родителей "Школы будущего первоклассника"

Просмотров: 276 | Добавил: krbs2 | Дата: 19.09.2014

1 сентября 2014 года школа №2 вновь распахнула двери для своих учеников. На торжественную линейку собрались школьники, их родители, учителя и гости. Этот день стал особенно символичным для первоклассников и выпускников. Именно поэтому ученики первых и одиннадцатого класса вышли на линейку, держась за руки.Наша школа приняла три первых класса:                          1 А- учитель М.А. Смирнова

    1 Б - учитель Т.Ф. Бабумара

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: krbs2 | Дата: 02.09.2014

29 августа состоялся педсовет по итогам 2013-2014 учебного года. Директор школы Г. А. Смирнова выступила с анализом учебного воспитательного процесса за прошедшедший учебный год. По итогам педсовета были поставленны  задачи на новый учебный год.

 

Просмотров: 318 | Добавил: krbs2 | Дата: 30.08.2014

28 августа в 9:00ч состоится организационный сбор.

Просмотров: 295 | Добавил: krbs2 | Дата: 26.08.2014

24 июля в РЦД и К состоялся выпускной бал, в котором приняли участие школы района. В этом году аттестат о среднем (полном) образовании получили 26 выпускников нашей школы. Трое выпускниц Кукова Дарья, Потапова Ольга и Сахарова Карина стали медалистками и получили аттестаты с отличием.

Просмотров: 363 | Добавил: krbs2 | Дата: 25.06.2014

В июне 2014 г. в нашей школе работало несколько профильных лагерей. Один из них профильный лагерь «Юный эколог». 

 В лагере, кроме веселой беззаботной жизни,  ребята, под руководством  педагогов,  учились исследовательской работе. Участниками смены был разработан и реализован исследовательский проект "В поисках чистой воды", в ходе которого были посещены и изучены природные водоемы нашего края.

Каждый день, проведенный в лагере, был насыщен яркими запоминающимися событиями. Всего за десять  дней, проведенных в лагере, ребята успели побывать в районной библиотеке, где им рассказали об истории родного поселка; в РДЦ и К, где участвовали в экологической викторине и занимались  в  кружках; в районном краеведческом музее на выставке «Наследие святых Кирилла и Мефодия", там же стали участниками   викторины о Краснобаковском районе. Неоднократно ходили в ФОК, где смотрели фильмы и катались на коньках.  Одним из самых замечательных событий в жизни нашего лагеря стал однодневный поход на берег р. Ветлуга. Сколько  новых впечатлений!

А с каким нетерпением мы ждали поездку на оз. Светлояр!Когда же этот день настал,  радости не было предела. Даже пасмурная погода не смогла испортить нам настроение! Все ребята остались под впечатлением  от красоты озера, легенд связанных с ним. Особенно  понравился историко – художественный музей «Китеж» в с. Владимирское. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: krbs2 | Дата: 17.06.2014

            5 июня- Всемирный День защиты окружающей среды.  Ребята из школьного лагеря "Юный эколог" отметили его  на природе.   Был организован однодневный поход , целью которого являлся не только  отдых на лоне природы, но и получение простейших исследовательских навыков. Время прошло незаметно!  

                Дорога до места была длинной, но все-таки веселой. Место для лагеря выбрали очень удачное – просторная поляна рядом с рекой и песчаным пляжем. КРАСОТА!!!

             Для начала все разложили вещи и перекусили, потом играли у воды, а после жарили на костре сосиски и пекли картошку. Под руководством педагогов,  ребята учились правильно вести себя в природе: отработали навыки правильного разведения костра и его тушение, приготовление пищи в походных условиях, тренировались оказывать первую медицинскую помощь. Кроме этого, взяли пробы воды из реки для проведения анализа; учились определять стороны света, ориентироваться на местности, наблюдать за животными и другое.  Так же ребята убрали территорию зоны отдыха  от мусора. 

              Походом все остались довольны! 

 

Просмотров: 358 | Добавил: krbs2 | Дата: 05.06.2014