Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Сетевичок
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Опрос
Часто ли ты нарушаешь правила дорожного движения?
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




               Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
                "Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Красные Баки"

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 41 42 »

Просмотров: 63 | Добавил: krbs2 | Дата: 15.11.2023

Прокуратурой Нижегородской области организован конкурс антикоррупционных плакатов и стихотворений собственного сочинения к проведению «Международного дня борьбы с коррупцией»

Тема конкурса: «Мы против коррупции».

Прием работ осуществляется до 27.11.2023 прокуратурой Краснобаковского района по адресу: 606710, Нижегородская область, р.п. Красные Баки, ул. Свободы, д. 64, которые в последующем передаются в прокуратуру Нижегородской области.

Конкурс проводится в период с 30 октября по 27 ноября 2023 года. Работа комиссии по подведению итогов и определению победителей – с 28 ноября по 1 декабря 2023 года.

К участию приглашаются отдельные авторы или коллективы авторов из числа студентов, учащихся образовательных учреждений среднего, высшего профессионального и среднего общего образования. Каждый участник (коллектив участников) может выставить на конкурс несколько работ.

Источник: Прокуратура Краснобаковского МО

Просмотров: 65 | Добавил: krbs2 | Дата: 02.11.2023

    Сообщи, где торгуют смертью⚡
     В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Нижегородской области будет проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
     Цель акции – привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
     Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители Краснобаковского округа смогут анонимно сообщить по «телефону доверия» 8 (831) 268-23-32.

                        Soobschi_gde_torguyut_smertyu.jpg

Просмотров: 56 | Добавил: krbs2 | Дата: 16.10.2023

     Уважаемые участники дорожного движения! С 9 по 29 октября на территории Нижегородской области стартует мероприятие по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ!».
     Мероприятие проводится в целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.
     К сожалению, в условиях непогоды и в темное время суток риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. «Люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить, избежав наезда, у водителя практически нет.
     По статистике, использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода до 80%. При наличии световозвращающих элементов водитель увидит пешехода даже на большом расстоянии, как при ближнем, так и при дальнем свете фар. Специальных требований к световозвращающим элементам (форме, размеру, цвету) нет. Однако, рекомендуется использовать светоотражающие стикеры светло-серого или лимонно-желтого цветов.
     Уважаемые родители! Научите своего ребенка соблюдать Правила дорожного движения. Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элементы. Сделайте все возможное, чтобы маленький пешеход «засветился» на дороге. Помните, безопасность детей – прежде всего, обязанность взрослых!
     Кроме того, каждый житель Краснобаковского и Варнавинского муниципальных округов может стать активным участником месячника и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и прикрепить в комментарии под данной статьёй лист проверки улично-дорожной сети по типовым недостаткам в содержании авто ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: krbs2 | Дата: 10.10.2023

С 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения!

При поддержке национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в России ежегодно строят, ремонтируют и реконструируют тысячи километров дорог, а также обновляют общественный транспорт. Однако не менее важна и просветительская деятельность — каждый должен знать Правила дорожного движения и уметь применять их в жизни. Это касается и детей.

Традиционно Неделя безопасности приурочена к началу учебного года. Это время выбрано не случайно, ведь именно в сентябре регистрируется большое количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.

На территории Нижегородской области в образовательных организациях пройдут тематические занятия, лекции и викторины. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут организованы для обучающихся, родителей и педагогических работников.

19 сентября сентября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру, в рамках проведения Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги", пройдет Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности.

Присоединяйтесь, будет интересно!

#НеделяБезопасности
https://dorogi.uchi.ru/

Просмотров: 53 | Добавил: krbs2 | Дата: 18.09.2023

       Управление образования Администрации Краснобаковского муниципального округа информирует о проведении в период с 19 сентября по 15 октября 2023 г. на образовательной онлайн -платформе Учи.ру Всероссийской онлайн - олимпиады «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов.

     Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», организаторами которого являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Подробная информация.

Просмотров: 56 | Добавил: krbs2 | Дата: 13.09.2023

18 сентября стартует социально-психологическое тестирование учащихся!

Уважаемые родители!

  В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Более подробную информацию можно узнать перейдя по ссылке.

Просмотров: 164 | Добавил: krbs2 | Дата: 11.09.2023

Просмотров: 82 | Добавил: krbs2 | Дата: 07.08.2023

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО

Родственники военнослужащих могут отправлять письма и посылки весом не более 10 кг в зону спецоперации бесплатно через отделения «Почты России». В отправлении необходимо указать адрес: 103400, г. Москва-400, а также номер воинской части.

Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.

Подробную информацию о правилах бесплатных отправлений в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8 (800) 100 – 00-00.

Также жители могут отправлять письма всем участникам СВО по адресу г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату».

Просмотров: 85 | Добавил: krbs2 | Дата: 07.08.2023

     На главной странице сайта Министерства образования и науки НО размещен баннер "Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации"
https://minobr.nobl.ru/activity/41256/ .

     Ссылка на "Горячую" линию по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников https://minobr.nobl.ru/activity/18703/ .

Просмотров: 74 | Добавил: krbs2 | Дата: 15.07.2023