Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Сетевичок
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Опрос
Часто ли ты нарушаешь правила дорожного движения?
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




               Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
                "Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Красные Баки"

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 41 42 »

Просмотров: 66 | Добавил: krbs2 | Дата: 10.05.2023

          Стартовал новый сезон конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей» ! Регистрация началась!
          «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
          Принять участие в нем могут студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.
          Регистрация продлится до 15 августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон (15 мая – 17 сентября). Финал запланирован на ноябрь 2023 года.
          Педагогам и управленцам также предстоит пройти региональные полуфиналы в октябре.
Участники конкурса имеют возможность попасть в кадровый резерв системы образования Российской Федерации и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию национальной системы образования.Участвуй в конкурсе!  Регистрация по ссылке https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=uchi.ru&utm_medium=social&utm_campaign=zk2023&utm_content=post&utm_term=registration_U

 

Просмотров: 92 | Добавил: krbs2 | Дата: 10.05.2023

Информационно-методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в официальной группы отдела профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Юные инспекторы движения 52» ГБУ ДО НЦ «Сфера» по ссылке: https://vk.com/centrddtt52.

Просмотров: 82 | Добавил: krbs2 | Дата: 07.04.2023

С 27 марта по 16 апреля 2023 г. во всех субъектах Российской Федерации проходит акция "Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи".
Образовательный фестиваль "ФинЗОЖ Фест для детей и молодёжи" запущен на странице "Мои финансы" в "ВКонтакте", в телеграм-канале "ФинЗОЖ эксперт" и на портале моифинансы.рф.
Цель- заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.
Наша школа активно принимает участие в акции! Присоединяйся и ты!
#ФинЗОЖФест

Персональный навигатор по финансам - Портал МОИФИНАНСЫ.РФ

 

Просмотров: 89 | Добавил: krbs2 | Дата: 04.04.2023

По итогам 2022 года зарегистрировано 528 ДТП с участием подростков, в которых 13 детей погибли и 583 получили ранения. Среди погибших детей - 4 пешехода, 4 пассажира транспортных средств, 4 велосипедиста, 1 водитель мопеда. Рост дорожно-транспортных происшествий допущен на территории 20 административных образований.

По итогам 12-ти месяцев число ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов увеличилось на 5,3% (с 209 до 220), а их удельный вес составляет 41,7% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними. Рост количества ДТП, в которых травмируются дети–пешеходы прослеживается на территории 16 муниципальных образований. За 12 месяцев текущего года зарегистрировано 220 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов (АППГ – 209, +5,3%), в которых 4 ребенка погибли (АППГ – 5, -20,0%) и 227 подростков ранены (АППГ – 216, +5,1%).

Вызывает серьезную озабоченность высокий уровень происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-Школа-Дом& ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: krbs2 | Дата: 31.03.2023

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" ОТКРЫЛОСЬ в Краснобаковском муниципальном округе в МАОУ "СОШ № 2 р.п. Красные Баки»

 30 марта 2023 года на базе МАОУ «СОШ N2 р.п. Красные Баки» состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

В открытии первичного отделения Движения приняли участие: - заместитель главы администрации Краснобаковского муниципального округа Исаев Андрей Николаевич,
- заведующая сектором общего и дополнительного образования Управления образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского муниципального округа Гусева Марина Геннадьевна,
- муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Истратова Ольга Сергеевна,
а также бывшие ученики нашей школы, ВПК "Варяг" - выпускники-курсанты.

Инициативной группой школы было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе МАОУ "СОШ № 2 р.п. Красные Баки". Директор школы Сотникова Екатерина Владимировна поприветствовала участников и поздравила обучающихся с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

Сегодня на базе МАОУ "СОШ № 2 р.п. Красные Баки" активно функционируют:
- волонтерское объединение "Данко",
- военно-патриотический клуб "Варяг", ДОО "ШкИД",
- медиацентр,
- спортивный клуб "Импульс",
- Юные инспектора дорожного движения (ЮИД),
- театральная студия "Золотая рыбка".
Они станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Обучающиеся Комиссарова Алина и Кукушкина Елизавета рассказали о своих впечатлениях и возможност ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: krbs2 | Дата: 31.03.2023

30 марта 2023 года в 10.00 в МАОУ "СОШ № 2 р.п. Красные Баки" состоится торжественная церемония открытия первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".

 Инициативная группа первичного отделения подпишет протокол о намерении создать первичное отделение, в перспективе займутся планированием работы и активной деятельности в реализации 12 направлений Движения.

Российское движение детей и молодёжи "Движение Первых!" — это единое движение, в котором есть множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодёжи, для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь!

✅Будь в центре событий вместе с Движением Первых!

Просмотров: 76 | Добавил: krbs2 | Дата: 29.03.2023

В период с 14 по 24 марта 2023 г. проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".
 Наркомания - одно из самых страшных явлений современности. Наркотики забирают жизни дорогих нам людей и колечат судьбы семей.
✔ Помните! Употребление наркотиков приводит к необратимым последствиям!
➡ Это твоя жизнь - проживи ее правильно

                   

 

 

Просмотров: 71 | Добавил: krbs2 | Дата: 23.03.2023

Просмотров: 131 | Добавил: krbs2 | Дата: 10.02.2023