Суббота, 27.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Сетевичок
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Опрос
Часто ли ты нарушаешь правила дорожного движения?
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




               Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
                "Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Красные Баки"

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 41 42 »

21 апреля в рамках Всероссийского экологического урока в школе прошла экологическая конференция в ходе которой учащиеся школы обсуждали экологические проблемы поселка и предлагали пути их решения. Кроме того, участники конференции подготовили работы о памятниках природы Краснобаковского района. Конференции предшествовали ряд конкурсов: конкурс -выставка рисунков "Спасем мир от..", конкурс плакатов "Спасем поселок от...", конкурс фотографий, а также конкурс поделок "Из отходов - в доходы". На конференции были награждены авторы лучших творческих работ. Также в течение недели старшеклассники приняли участие в экологическом диктанте. 

Просмотров: 316 | Добавил: krbs2 | Дата: 23.04.2017

11 января 2017 года исполнилось 100 лет заповедной системе России. В МАОУ «СОШ №2» р.п. Красные Баки»  с 15 по 21 апреля прошли заповедные уроки в 7-9 классах. На уроках  ребята повторили виды особо охраняемых территорий, вспомнили, какие ООПТ находятся на территории России, а также Нижегородской области. С особым интересом дети слушали рассказ о Керженецком заповеднике, так как это единственный заповедник Нижегородской области. Ребята познакомились с историй создания заповедника, его природными условиями, научной и природоохранной работой. Узнали, насколько многообразен растительный и животный мир заповедника. Все ребята приняли активное участие в викторине «Заповедная Россия» и показали отличные знания.

Просмотров: 256 | Добавил: krbs2 | Дата: 21.04.2017

   В апреле в школе в рамках Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" проводятся онлайн уроки, организатором которых является Центральный банк РФ.

Просмотров: 243 | Добавил: krbs2 | Дата: 17.04.2017

    12 апреля, во Всемирный День космонавтики, в школе прошли классные часы, посвященные первому полету человека в космос. С историей создания первого космического корабля учащиеся смогли познакомиться из фильма, демонстрация которого была организована в фойе школы.

Просмотров: 325 | Добавил: krbs2 | Дата: 12.04.2017

     19 апреля в школе состоится экологическая конференция для учащихся 5-11 классов. В  рамках Акция «100 баллов для Победы», в программу конференции входит выступление выпускников школы прошлых лет, успешно сдавших ЕГЭ. Выпускники расскажут учащимся 11-х классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл.

Просмотров: 293 | Добавил: krbs2 | Дата: 10.04.2017

     18 марта в школе состоялся День открытых дверей.

  Для родителей учащихся 5 - 10 классов были проведены открытые уроки. В перемены желающие могли принять участие в мастер-классах, организованных в фойе школы.   

 Родители смогли встретиться с учителями и членами администрации школы, психологом, социальным педагогом, задать различные вопросы.

  В этот день было организованно общешкольное родительское собрание, по завершению которого дети показали творческий концерт.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: krbs2 | Дата: 29.03.2017

    20 марта 2017 года в рамках проведения Всероссийского урока, посвященного 80-летию со дня рождения писателя В.Г. Распутин был проведен ряд мероприятий.

    В ходе литературного часа «Военное детство» ученики 5-6 классов посмотрели отрывки из фильма по рассказу В. Распутина «Уроки французского».

   Уроки-презентации «Мир и слово Валентина Распутина» прошли для учащихся 7-11 классов. Во время беседы учащиеся активно задавали вопросы, обсуждали поступки главного героя, сравнивали послевоенную жизнь и отношения людей тех лет с нашим временем. После мероприятия ребята долго не расходились, с интересом рассматривая книги на выставке.

     Красной нитью через все мероприятия прошла мысль о важности чтения и самостоятельного открытия для себя удивительного мира прозаика.

Просмотров: 543 | Добавил: krbs2 | Дата: 21.03.2017

Накануне праздника в школе состоялся концерт, посвященный 8 марта. Ребята песнями, стихами, танцами радовали своих мам и учителей. Мужчины - педагоги и юноши- старшеклассники приготовили замечательный сюрприз - веселую сценку. Все выступления были яркими, веселыми и праздничными! 

Просмотров: 336 | Добавил: krbs2 | Дата: 08.03.2017

   3 и 6 марта состоялась научно-практическая конференция "Наука. Творчество. Открытие.". На конференции ребята представили итоги своей исследовательской работы. Всего в конференции приняли участие 23 учащихся 2-10 классов. Лучшими признаны работы следующих ребят:

Секция "Начальная школа":

- Махов Артем 2а класс - Победитель (рук. Станченкова Н.А.)

- Родионова Мария 3 класс - Призер (рук. Байдакова В.В.)

- Пимкин Максим 2б класс - Призер (рук. Макрутина А.А.)

- Коновалова Наталья 2 класс - Призер (рук. Заботина И.А.)

 

Секция "Исторические науки":

- Коновалова Дарья 6б класс - Победитель (рук. Кукова Л.Н.)

- Ватармина Екатерина 9а класс - Победитель (рук. Ситникова Ю.А.)

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: krbs2 | Дата: 08.03.2017

    Одним из любимых праздников русского народа всегда была Масленица. Не забыты национальные традиции и обычаи и в наши дни. Весело прошло масленичное гуляние в нашей школе.

  В этот день на улице раскинулась ярмарка. Все классы организовали к ярмарке свой торговый стол, где продавали товары, изготовленные своими руками.

    Здесь же проводились спортивные состязания: перетягивание каната, эстафеты, конкурс частушек.

   А какая Масленица без блинов?! И этот обычай не обошли стороной в школе. Благодаря стараниям школьных поваров, каждый класс получил по тарелке горячих и ароматных блинов.

    Ну а в завершении праздника, по традиции, проводили зиму сжиганием чучела.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: krbs2 | Дата: 27.02.2017