Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Сетевичок
ГСПИ
Официальный интернет-портал правовой информации
Опрос
Часто ли ты нарушаешь правила дорожного движения?
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




               Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
                "Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Красные Баки"

Главная » 2019 » Апрель » 17 » 100 баллов для Победы
15:47
100 баллов для Победы

13 апреля в актовом зале нашей школы прошла «Акция «100 баллов для победы», которая проводится в рамках Всероссийской акции вот уже пятый год. Главная задача мероприятия – помочь выпускникам найти способы преодоления психологического барьера и разъяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. 

Участники акции - ученики 10 и 11 классов, будущие выпускники и их родители, педагоги и гости: глава Администрации Краснобаковского района Смирнов Николай Васильевич, главный специалист УО и МП Администрации Краснобаковского района Гусева Марина Геннадьевна.

 

«100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году. Поэтому на данное мероприятие приглашены выпускницы нашей школы, получившие по окончании школы медали «За особые успехи в учении», получившие на ЕГЭ по русскому языку и литературе высокие баллы. Это Румянцева Анастасия, выпускница 2016 года, сейчас студентка ННГПУ им. Козьмы Минина, филологического факультета, Ионова Елена и Морозова Милена, выпускницы прошлого года. 

В 2019 году акция посвящена Году театра в России и направлена на активизацию интереса школьников к русскому языку и литературе, неслучайно открыли мы наше мероприятие театральной постановкой 8в класса по мотивам «Рассказа о письме и неграмотной женщине» М. Зощенко.

В рамках акции ученики 10-11 классов и их родители попробовали свои силы по данным предметам и приняли участие в интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?». В игре участвовали 4 команды учеников и родителей 10-11 классов: команда «Знатоки» (11 класс), «Эрудиты» (10 класс), «Пятачок под каблучок» (родители учеников 11 класса) , «Ни пуха ни пера» (родители учеников 10 класса) .

Игра прошла в 2 раунда по 7 вопросов в каждом. Все вопросы взяты из демоверсий ЕГЭ по русскому языку и литературе. Победителем игры стала команда учеников 11 класса.

Пока жюри подводили итоги игры, Паташова О.Е., учитель русского языка и литературы, преподающего в этом году в 11 классе, провела небольшой Мастер-класс по подготовке к одному из заданий ЕГЭ по русскому языку.

Также с напутственным словом перед ребятами выступили глава Администрации Краснобаковского района Смирнов Николай Васильевич, главный специалист УО и МП Администрации Краснобаковского района Гусева Марина Геннадьевна , выпускники прошлых лет, родители, принимавшие участие в Едином дне сдачи ЕГЭ для родителей.

Желаем успехов на ГИА.

Просмотров: 366 | Добавил: krbs2 | Рейтинг: 0.0/0